Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Правительство Подмосковья контролирует благоустройство и подготовку к зиме в муниципальных образованиях

         30 июля рабочая группа Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова проинспектировала ситуацию с благоустройством и подготовку к отопительному периоду объектов ЖКХ городского округа Пущино. Среди осмотренных объектов - дворовые территории, которые планируется комплексно благоустроить в текущем году, одна из городских котельных, а также офис МосОблЕИРЦ и муниципальная единая дежурно-диспетчерская служба «Системы-112».

         По итогам поездки Дмитрий Пестов отметил: «Муниципальным органам власти Пущино удалось достичь успехов в ряде направлений – в частности, в текущем году уличное освещение городского округа будет модернизировано, все устаревшие светильники планируется заменить на энергосберегающие. Но есть и системные проблемы. Городской округ Пущино практически не участвует в реализации областных программ благоустройства и модернизации ЖКХ, городские власти не слышат и не поддерживаются региональные программы и инициативы в области ЖКХ и благоустройства. Не решается вопрос реструктуризации и погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. Просроченная задолженность муниципального предприятия ЖКХ за газ составляет 70 млн, за электроэнергию - 43 млн. До сих пор не разработана схема теплоснабжения города. Есть претензии к качеству управления многоквартирным жилым фондом. В работе управляющих компаний нет открытости, не уделяется должного внимания информированию жителей о проводимых мероприятиях по благоустройству. Устранение всех замечаний по итогам сегодняшней поездки мы будем держать на контроле».

Поделиться

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры