Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Глава Каширского района ушел в отставку

Глава Каширского района ушел в отставку

Андрей Максименко   Глава Каширского  муниципального района Андрей Максименко подал в отставку после беседы с первым заместителем председателя правительства Московской области Юрием Олейниковым.

    Причина ухода Максименко – утрата доверия жителей Каширского района. Шансов на победу в предстоящих муниципальных выборах у него практически не было. В прошлом году главу Каширского района уже критиковал бывший тогда губернатором Подмосковья Сергей Шойгу.

    Андрей Максименко пробыл главой района более пяти лет – он был избран в марте 2008-го. За эти годы в Каширском районе из-за недобросовестной работы чиновников необоснованно росли тарифы ЖКХ. Иногда они увеличивались на 200%. Каширский район также находится в числе лидеров среди должников за энергоресурсы. Общие долги поселений на сегодня составляют порядка 50 миллионов рублей за газ и столько же за электроэнергию. Большую работу по проверке деятельности предприятий-должников ведет прокуратура. В результате совещания, проведенного в Кашире министром энергетики Московской области М.А. Кручининым по вопросам долгов за энергоресурсы, были даны поручения руководителям коммунальных предприятий строго выполнять графики погашения задолженности. В противном случае объекты жизнеобеспечения будут отключены.

    В 2012 году дефицит бюджета Каширского муниципального района составил 47 миллионов рублей. В 2013 году установлен дефицит бюджета в сумме 37 миллионов. Однако, согласно решению о бюджете Каширского муниципального района на 2013 год, дефицит будет погашен средствами из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета.

    Временно исполняющим обязанности главы Каширского муниципального района назначен Горбунов Алексей Алексеевич. Выборы нового руководителя администрации назначены на 8 сентября.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры