Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская городская прокуратура потребовала от органов местного самоуправления разработать и принять муниципальные программы развития и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса

Каширская городская прокуратура потребовала от органов местного самоуправления разработать и принять муниципальные программы развития и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса

logoprokur   Каширская городская прокуратура провела проверку реализации органами местного самоуправления полномочий по поддержке субъектов предпринимательской деятельности.

   Проверка показала, что администрации сельских поселений Топкановское, Колтовское, Знаменское, Домнинское, городского поселения Кашира не разработали и не приняли муниципальные программы развития и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

   Вместе с тем, согласно Федеральному закону 'Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ' к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

   В соответствии с Федеральным законом 'О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ' к полномочиям органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе формирование и осуществление муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.

   По результатам проверки городской прокурор внёс главам муниципальных образований представления об устранении нарушений закона.

   Также прокурор направил им проекты модельного нормативного правового акта 'Долгосрочная целевая программа 'Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в поселении'.

   Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в Каширской городской прокуратуре на контроле.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры