Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Обеспечение безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов в Каширском районе

Обеспечение безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов в Каширском районе

    В период проведения избирательной кампании и в день выборов личный состав ОМВД России по Каширскому району нацелен на обеспечение безопасности граждан и поддержание общественного порядка на территории района. Полиция оказывает всестороннюю поддержку территориальным и участковым избирательным комиссиям. Необходимые для этого опыт и методики имеются, с каждым разом работа совершенствуется. Самое пристальное внимание уделяется антитеррористической безопасности.

    Сотрудниками полиции проводиться обследование объектов на предмет технической укрепленности и антитеррористической устойчивости. Накануне выборов помещения будут обследованы кинологами со служебными собаками. Кроме того, перед выборами избирательные участки и прилегающие к ним территории обследуют на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.  Полицейские проверят жилой сектор, неконтролируемые стоянки, складские и производственные помещения. За три дня до дня голосования правоохранительными органами берутся под охрану все участковые избирательные комиссии, а в день голосования - помещения комиссий и территории, прилегающие к ним. В ходе предыдущих кампаний отработана схема взаимодействия с избирательными комиссиями. В день голосования около каждого участка будут нести службу сотрудники ГИБДД, на участках присутствовать сотрудники полиции, которым граждане смогут незамедлительно сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав. Во время каждой кампании сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с применением незаконных технологий.

    В основном речь идет о нарушении правил агитации, незаконной печати агитационных материалов, которые вводят в заблуждение избирателей. Подобная продукция изымается, а лица, причастные к ее изготовлению, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Гражданам же стоит помнить о бдительности и соблюдать простые правила: обращать внимание на подозрительных людей, предметы.

    В целях предупреждения и своевременного пресечения подобных нарушений ОМВД убедительно просит проявлять сознательность, бдительность и уважение к закону и сообщает номера телефонов, по которым граждане могут обратиться по интересующим их вопросам и сообщить о противоправных фактах: Дежурная часть 8-496-693-17-52; «Телефон доверия» 8-496-693-11-14.

Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры