Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Кража из квартиры в Каширском районе

Кража из квартиры в Каширском районе

   20 февраля т.г. в Дежурную часть Отдела МВД России по Каширскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что к ней в квартиру позвонила женщина с просьбой накормить ее. Затем начала рассказывать про болезни всех членов семьи, порчу, что если не снять сейчас, будет поздно. Стала проводить магические сеансы. Попросила принести деньги и золотые украшения для очищения. Когда магический сеанс закончился, потерпевшие осознали, что их обманули. Женщина похитила денежные средства и золотые украшения.

  Стоимость похищенного имущества составила около 31 000 рублей.

  По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

  ОМВД предупреждает о необходимости соблюдать правила определенных, элементарных правил, которые оградят от преступных посягательств.

Не спешите открывать дверь! Мошенники могут появиться у дверей квартиры под видом почтальона, электрика, телевизионного мастера, сантехника, знакомого ваших соседей или родственников и даже сотрудников полиции. Некоторые используют сострадание и просят стакан воды, лекарство. Другие утверждают, что хотят возвратить деньги или передать записку соседям. Поводы могут быть самые разнообразные. Будьте осторожны, если посетители звонят в дверь, не спешите её открывать!

  • прежде чем открыть дверь, посмотрите на посетителя в глазок. Если вы сомневаетесь в посетителях, дверь не открывайте;

  • открывайте дверь, только на дверной цепочке, чтобы она не была открыта полностью;

  • не стесняйтесь спросить у представителя службы документы, позвонить в организацию, которую он представляет. В случае сомнения, позвоните в полицию по любому из телефонов:

  • Дежурная  часть 8-496-693-17-52; «Телефон доверия» 8-496-693-11-14.

Помните: Ваша безопасность во многом зависит от Вас!

Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры