Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Нарушение требований пожарной безопасности при продаже пиротехники в "Лакмине"

Нарушение требований пожарной безопасности при продаже пиротехники в "Лакмине"

logoprokur   В связи с приближением новогодних праздников Каширская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности при продаже пиротехнических изделий на поднадзорной территории. К проверочным мероприятиям были привлечены сотрудники отдела надзорной деятельности по Каширскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области и ОМВД России по Каширскому району.

   В ходе проверки были выявлены нарушения закона в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Лакмин» и «ТК Лакмин».

   Вопреки Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, реализуемые ООО «Лакмин» и ООО «ТК Лакмин» пиротехнические изделия на момент проверки хранились вне металлических шкафов, в помещениях, не отгороженных от остальных частей торговых залов противопожарными перегородками.

   Отделы продаж пиротехнических изделий примыкают к выходам из торговых залов. Витрины с образцами пиротехнических изделий были открыты для покупателей. Помещение отдела продаж пиротехнических изделий в магазине «Лакмин» не оснащено системой пожарной сигнализации.

   По результатам проверки Каширский городской прокурор возбудил в отношении ответственных должностных лиц ООО «Лакмин» и ООО «ТК Лакмин» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области.

   Руководителю обществ с ограниченной ответственностью «Лакмин» и «ТК Лакмин» прокурор внёс представление об устранении нарушений действующего законодательства.

   Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в Каширской городской прокуратуре на контроле.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры