Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Заместитель главы Каширы предстанет перед судом

Заместитель главы Каширы предстанет перед судом

 logoprokur
  Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы муниципального образования 'Городское поселение Кашира' Александра Андриевского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

  Как полагает следствие, Андриевский совместно с заместителем директора одной из управляющих компаний г.Каширы пытались мошенническим путем регулярно получать от индивидуальных предпринимателей крупные денежные суммы.

  В силу своего служебного положения Андриевский и его соучастник были осведомлены о том, что управляющая компания заключила с тремя индивидуальными предпринимателями договоры подряда на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества муниципальных многоквартирных домов, и решили воспользоваться этим в корыстных целях.

  Заместитель директора управляющей компании потребовал от предпринимателей передачи ему 500 тыс. рублей за май 2011 года, а впоследствии - по 800 тыс. рублей ежемесячно, угрожая расторжением договоров подряда с ними в случае невыполнения его требований. В свою очередь, Андриевский в силу занимаемой должности подтвердил наличие у своего соучастника полномочий по заключению и расторжению таких договоров. В действительности соучастник Андриевского такими полномочиями не обладал.

  Согласно отведенной роли, Андриевский в августе 2011 года получил от представителя предпринимателей 300 тыс. рублей, в ноябре - 1 млн. рублей. После этого он был задержан сотрудниками УФСБ России по г.Москве и Московской области.

  Уголовное дело в отношении Александра Андриевского направлено в Каширский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении его соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство и он объявлен в розыск.

  Предварительное расследование проведено ГСУ СК России по Московской области.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры