Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Убийцы 4-месячного ребёнка предстанут перед судом

Убийцы 4-месячного ребёнка предстанут перед судом

gerb sk 
 
Следственным отделом по городу Кашире ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области
завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей Каширского района, 35 и 34 лет, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней).

 
  По версии следствия, в период с рождения дочери в сентябре 2010 года они систематически не исполняли свои обязанности по физическому, психическому, социальному развитию и воспитанию ребенка, сопровождая свои действия жестоким обращением. Родители не обеспечивали ребенка должными материально-бытовыми условиями, необходимой одеждой и питанием, не проводили уборку жилого помещения. При этом подвергали здоровье новорожденной опасности: выходили на улицу и находились там с малолетней в ночное время суток длительное время, в неблагоприятных погодных условиях, не одевая ребенка по погоде. Неоднократно они оставляли девочку на улице в коляске одну, на длительное время, что создавало опасность для жизни и здоровья малолетней. Когда в конце декабря 2010 года у девочки развилось заболевание легких, сопровождающееся кашлем и насморком, они каких-либо мер по оказанию ей медицинской помощи не приняли, в медучреждения не обратились. Вследствие изложенного, в ночь с 31.12.2010 на 01.01.2011, когда родители в очередной раз злоупотребляли спиртными напитками, ребенок скончался от двусторонней пневмонии.

  Ранее, в 2001 году, обвиняемая была уже лишена родительских прав в отношении трех своих детей, трижды судима в том числе за уклонение от уплаты средств на содержание детей.

  Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры