Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширская городская прокуратура добивается ремонта детских игровых площадок

Каширская городская прокуратура добивается ремонта детских игровых площадок

Каширская городская прокуратура с привлечением специалиста провела проверку соблюдения действующего законодательства при размещении и организации работы детских игровых площадок.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения закона.

Так, из 15 проверенных площадок состояние 12 вызвали нарекания: у некоторых каруселей и качелей отсутствуют сидения, детские игровые конструкции требуют ремонта и покраски, территория большинства площадок захламлена.

В некоторых песочницах песок или не менялся с прошлого лета, или отсутствует вовсе. Балансовая принадлежность 10 игровых площадок до настоящего времени не определена.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления поселений относятся создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.

Согласно требованиям Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» окраска некапитальных сооружений должна производиться не реже 1 раза в год, ремонт - по мере необходимости. При этом игровое оборудование должно быть сертифицировано, соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм, быть удобным в технической эксплуатации и эстетически привлекательным.

Выявленные в ходе проверки нарушения создают угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних посетителей детских игровых площадок.

С учетом изложенного прокуратура внесла главе городского поселения Кашира представление с требованием устранить нарушения закона.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений городской прокуратурой контролируются.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры