Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Охрана общественного порядка в летний период 2012 г.

Охрана общественного порядка в летний период 2012 г.

  В период с апреля по сентябрь т.г. на территории Каширского района проводится оперативно-профилактическая операция «Курорт», направленная на обеспечение общественного порядка и безопасности, недопущения актов терроризма и экстремизма, а также иных правонарушений в местах летнего отдыха. В настоящее время Отдел МВД России по Каширскому району подготовился к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на всех объектах в летний период 2012 г.

   По официальным данным, в районе расположено 3 объекта санаторно-курортного комплекса, в том числе 20 детских лагерей при школах и 5 мест массового пребывания отдыхающих, расположенных около озер и в прибрежной полосе реки Ока. В период летнего сезона эти учреждения посетят более 1 000 человек. Предусмотрен ряд профилактических мер в курортных зонах, местах массового пребывания граждан и других местах отдыха с частичными условиями быта, детских летних лагерях, расположенных в сельской местности, за счет привлечения всех подразделений органов внутренних дел. Так, за каждым детским летним лагерем закреплен сотрудник полиции для охраны общественного порядка и безопасности детей.

   Сотрудниками ОМВД осуществляются комплексные мероприятия по патрулированию мест массового отдыха граждан. В ходе рейдовых мероприятий осуществляются патрулирование с водной глади на катере для выявления и пресечения правонарушений.

   Основными задачами операции станут предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, профилактика имущественных и экономических преступлений, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противозаконную деятельность, эксплуатирующих подростков с целью получения прибыли, склоняющих к потреблению наркотических средств и алкоголя, психотропных веществ. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних совместно с центром занятости населения организованы мероприятия по занятости детей в период летних каникул, которые не будут посещать детские лагеря при школах.

   Не останется без контроля и проведение технического осмотра всех автобусов, принадлежащих санаториям, детским оздоровительным учреждениям, туристическим агентствам, обеспечивающих массовые перевозки отдыхающих. С водителями будет проведен тщательный инструктаж по мерам безопасности. В составе подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД будут созданы группы сопровождения колонн автотранспорта с детьми.



Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району
Надежда Малышева, тел: 8-496-693-11-75
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры