Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости В Кашире направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Липецкой области

В Кашире направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Липецкой области

Каширская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Липецкой области – П. Каширина, 22 апреля 1991 года рождения, В. Бахтина, 15 апреля 1991 года рождения и ранее дважды судимого В. Муравьева, 2 октября 1992 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере.

По мнению предварительного следствия, обвиняемые, заранее распределив между собой, встретились возле станции метро Тульская с потерпевшим якобы с целью продажи ему автомобиля «Лада – Приора». Там они сели в автомашину, принадлежащие Каширину, и поехали от г. Москва в сторону Московской области под предлогом демонстрации технического состояния данного автомобиля и поиска пункта ГИБДД для заключения сделки купли-продажи.

Въехав на территорию Каширского района, Муравьев накинул на шею потерпевшего, заранее приготовленную веревку. Угрожая пневматическим пистолетом обвиняемые забрали принадлежащую ему сумку, в которой было 300 000 тыс. рублей, а также другое имущество. К счастью, потерпевшему удалось вырваться от нападавших.

Благодаря оперативным действиям сотрудников МВД РФ автомашина с обвиняемыми вскоре была обнаружена и блокирована, они были задержаны, похищенное имущество изъято.

Обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие по уголовному делу проведено СО ОМВД России по Каширскому району.

Уголовное дело направлено в Каширский городской суд для рассмотрения по существу.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры