Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости 11 школ Каширы перешли на электронную форму учета успеваемости обучающихся

11 школ Каширы перешли на электронную форму учета успеваемости обучающихся

С этого учебного года 11 общеобразовательных учреждений Каширы начали процесс перехода на электронный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся на базе «Школьного портала» Московской области. Ожидается, что бумажный журнал в этих школах будет полностью исключен, а основные отчеты будут заполняться автоматически только в электронном виде.

Система, запущенная год назад компанией «Ростелеком», позволяет учебным заведениям отказаться от дублирования бумажной отчетности и полностью перейти на электронный документооборот. К концу прошлого учебного года на безбумажную форму ведения журнала уже перешли 122 школы Подмосковья: в Протвино, Электрогорске и в Ленинском районе. По данным разработчиков, полный переход на электронный документооборот в школе позволяет сэкономить до 40% времени педагога на подготовку отчетов.

В течение лета специалисты, отвечающие за реализацию проекта «Школьный портал», регулярно проводили вебинары для сотрудников образовательных учреждений. И рассказывали о методике перехода школ на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся. Специально для школ Подмосковья были подготовлены соответствующие методические рекомендации и шаблоны документов. Консультации для общеобразовательных учреждений также продолжатся в сентябре и октябре. Ожидается, что к концу 2016 года без бумажных журналов будет работать половина школ Московской области.

С помощью «Школьного портала» Подмосковья родители учащихся бесплатно отслеживают их успеваемость, узнают расписание, контролируют посещение детьми занятий и узнают стоимость образовательных услуг и питания. Кроме того, с этого учебного года родители могут оплачивать школьные услуги онлайн, а ученики - узнавать домашнее задание с помощью нового мобильного приложения.

* * *

«Школьный портал» Московской области - это первый проект в сфере информатизации образования, созданный в рамках государственно-частного партнерства в России. Инициатором проекта выступило Правительство Московской области. Право на разработку и внедрение «Школьного портала» получила компания ПАО «Ростелеком». Партнером при реализации проекта стал Дневник.ру.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры