Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Спасатели Каширского района проводят беседы о безопасности с рыбаками

Спасатели Каширского района проводят беседы о безопасности с рыбаками

Спасатели Каширского района проводят профилактические беседы с рыбаками и совершают регулярные объезды по реке Оке, сообщил старший смены водно-спасательной станции ПСО-6 Виктор Горлов. 

«Спасатели Каширского района проводят профилактические беседы с рыбаками и совершают регулярные объезды по реке Оке, так как большинство любителей ловли рыбы не соблюдают меры безопасности из-за ощутимого падения уровня воды. Невооруженным взглядом видно, насколько отступила от берега вода. Нынешняя осень выдалась весьма не дождливой, а временами даже непривычно засушливой. Это обстоятельство и поспособствовало падению воды в Оке в районе Каширы. В сравнении с летним периодом уровень воды упал примерно на два метра», - сказал Горлов.

По его словам, особенную опасность падение уровня воды несет для рыбаков: большинство выходят на воду без спасательных средств, многие – на легких и неустойчивых резиновых лодках, с которых к тому же стоя ловят рыбу.

«В обмелевших местах проще просто зацепиться днищем о выступающие коряги или кусты. Лодка в результате может перевернуться. А продержаться в такой воде человек может не больше 15 минут. Спасатели со своей стороны регулярно объезжают профилактическую зону, ведут беседы как с рыбаками, так и с теми, кто резвится у воды, съезжая со снежных горок», - сказал Горлов.  

Ледостав на Оке в этом году ожидается более поздний, чем обычно. В 2014 году он начался уже в начале ноября.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры