Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости «Рука помощи», протянутая через года

«Рука помощи», протянутая через года

WP 20150413 011    В средней школе № 9 существует волонтёрский отряд «Рука помощи», руководит которым Корнеева О.С.

    В апреле волонтёры отряда – Соколов Дмитрий, Медведев Евгений, Козлов Иван, Малинов Ярослав, Ковригин Степан, Кульмизев Данила и Овсянников Кирилл с заместителем директора школы по внеклассной работе Гурьяковой О.А. провели работу по приведению в порядок захоронения Пролыгина Н.А. на старом кладбище на ул. Свободы в г. Кашира-1. О том, что захоронение Николая Андриановича немало сделавшего для Каширы находится в плачевном состоянии, памятная доска из нержавейки похищена, в прессе написал Горелов Александр Николаевич. Потомки Пролыгина Н.А. в Кашире не живут, приезжают нечасто, вот и пришло захоронение в запустение, тем более что имеются несознательные граждане, которым лень вынести собранный с могил мусор за территорию кладбища в контейнер, проще навалить на могилу, которую давно не посещали.

   Не один десяток мешков мусора, листвы пришлось отнести ребятам, чтобы очистить захоронение. Как установится хорошая погода, они планируют покрасить ограду. А пока мной была заказана мемориальная табличка, которую установили на ограде могилы. Так имя Николая Андриановича Пролыгина вышло из небытия благодаря волонтёрам школы № 9 и неравнодушному человеку – Горелову А.Н. Как сказала про него Гурьякова О.А. – «Настоящий каширянин и краевед!!! Побольше бы таких людей!»

    И ещё раз хотелось бы поблагодарить вышеперечисленных ребят и Ольгу Абрамовну, которые просто сделали доброе дело человеку, который сам уже никогда не сможет их отблагодарить.

WP 20150413 005 так былоWP 20150413 006WP 20150413 009WP 20150418 004-1
Алексей Балашов

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры