Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Глава Госадмтехнадзора рассказала о новом в зимней уборке

Глава Госадмтехнадзора рассказала о новом в зимней уборке

Новшества в зимней уборке 04.02.15С первого дня 2015 года на территории области начал действовать закон «О благоустройстве в Московской области», закрепляющий некоторые нововведения в вопросы благоустройства области. В том числе и по зимней уборке.

- Начиная с этого года, организации, осуществляющие зимнюю уборку территории, должны будут до 1 ноября утверждать перечень участков улиц и иных объектов, требующих первоочередной обработки противогололедными средствами при появлении гололеда. Это позволит заранее спланировать, рассчитать и подготовить технику и средства для обработки территории, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Еще одно нововведение касается уборки от снега «зелёных зон» населенных пунктов Московской области. В законе отмечается, что при уборке дорожек в парках, лесопарках, садах, скверах, бульварах и других зеленых зонах допускается временное складирование снега, не содержащего химических реагентов, на заранее подготовленные для этих целей площадки, при условии сохранности зеленых насаждений и обеспечения оттока талых вод.

- Это позволит сэкономить время на вывозе снега и даст возможность сосредоточить спецтехнику в более важных либо проблемных точках, - прокомментировала Витушева.

Третье добавление в закон в части зимней уборки обязывает очищать от мусора и благоустраивать снегосвалки после схода снега. Витушева пообещала, что весной инспекторы обязательно проверят исполнение этого требования правового акта.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры