Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Память Неизвестного солдата почтили в Каширском районе

Память Неизвестного солдата почтили в Каширском районе

Ветераны войны и труда в среду почтили память Неизвестного солдата в Каширском районе. В памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата, приняли участие ветераны войны и труда, а также учащиеся каширской школы №4. Около 30 человек, в том числе участники акции к 70-летию Победы из школы № 4, возложили цветы к обелискам славы.

Возложение прошло в городе Кашира, поселках Зендиково, Барабаново и деревне Кокино. Память погибших воинов почтили минутой молчания. На этом рубеже в декабре 1941 года было остановлено наступление немецко-фашистских захватчиков на Москву и начато контрнаступление.

«В Каширском районе проходили страшные бои, и подвиг этих безымянных героев должен навсегда остаться в нашей памяти», – отметил председатель районного совета ветеранов Алексей Леваков.

Третьего декабря в России впервые отмечается новая памятная дата – День неизвестного солдата. Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» впервые провело в России всероссийскую акцию «День неизвестного солдата» в 2013 году. А в сентябре 2014 года, в ходе встречи руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова с участниками профильной поисковой смены в ВДЦ «Океан», участники движения предложили сделать этот день памятной датой России. Предложение было поддержано, и 5 ноября президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующую поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры