Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Закрытые организации оштрафовали за нарушение чистоты и порядка на 5 миллионов

Закрытые организации оштрафовали за нарушение чистоты и порядка на 5 миллионов

Закрытые организации оштрафовали 131114В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подведен итоги проверки объектов, свободный доступ на территории которых запрещен. Для того, чтобы пройти на них, необходима санкция областной прокуратуры.

- Всего, административно-техническими инспекторами Московской области в октябре было запланировано 55 проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц согласно согласованному с органами прокуратуры плану, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Она подчеркнула, что помимо плановых, были проведены и внеплановые проверки. В основном, с целью контроля за исполнением ранее выданных предписаний.

Каждое предписание имеет свой срок исполнения. Максимальный срок, который может предоставить инспектор для ликвидации обнаруженных им в ходе проверок нарушений – 1 месяц. Кроме того, при наличии объективных причин, затрудняющих исполнение предписаний, срок может быть продлен еще максимум на месяц.

- Из 30 внеплановых проверок, проведенных в октябре, 19 были направлены именно на контроль за ликвидацией обнаруженных недостатков. Еще 11 проверок были инициированы и проведены совместно с Прокуратурой и иными органами. В таких мероприятиях инспекторы выступали в качестве привлеченных специалистов. Всего, по результатам как плановых, так и внеплановых проверок назначено административных штрафов на сумму свыше 5 миллионов рублей, - поясняет Витушева.

В том числе и в Каширском районе сотрудниками территориального отдела №23 территориального управления№3 Госадмтехнадзора Московской области, проведена одна проверка закрытой территории, при которой выявлено 6 нарушений, по всем нарушениям вынесены постановления на общую сумму штрафа более 160 тысяч рублей - отмечает начальник территориального отдела №23 Николай Анатольевич Суслин.

Если раньше нарушители могли «спрятаться» и избежать проверок, не пустив к себе инспектора, то сейчас предпринимателям и организациям приходится пропускать инспекторов и приводить территории предприятий в порядок. Таким образом даже «хронические» нарушители приводят свои объекты в порядок и в Подмосковье, согласно посланию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, заметны изменения к лучшему.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры