Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Татьяна Витушева рассказала о контейнерах у дорог

Татьяна Витушева рассказала о контейнерах у дорог

kont131014Начальник Госадмтехнадзора Московской области выступила на совещании с заместителями глав, отвечающих за работу с жилищно-коммунальным комплексом в муниципальных образованиях.

Мероприятие прошло в Доме Правительства Московской области. Выступая перед собравшимися в зале представителями администраций, Татьяна Витушева рассказала, о том, как возглавляемое ей ведомство будет реализовывать поручения Губернатора Московской области.

- Проблема замусоривания полос отвода дорог, несомненно, должна решаться. Сегодня Госадмтехнадзор плотно работает в этом направлении. Службой проводится спецоперация «Дорога», в рамках которой мы следим за состоянием и содержанием автомобильных дорог и полос отвода, остановочных пунктов, мест отдыха для автовладельцев. По итогам спецоперации в 2014 году выявлено 4935 нарушений, сумму наложенных штрафов 110 698 800 рублей. Практически все найденные нами нарушения уже успешно ликвидированы. Проблема в том, что и автомобилисты тоже «не дремлют» и на месте убранных навалов и свалок вскоре появляются новые.

По словам Витушевой, инициированная Губернатором Московской области Андреем Воробьевым программа по установке в проблемных местах у дорог мусорных контейнеров, поможет решить проблему регенерации мусорных куч у Подмосковных дорог

- По областному закону, бункер должен стоять на твердой поверхности, а сама площадка должна быть огорожена с трех сторон. Кроме того, необходимо сделать эти контейнеры не только вместительными, но и привлекающими внимание: водитель должен видеть их издалека. Также, вдоль дорог будут установлены информационные щиты с указанием, где располагается ближайшая площадка, - пояснила Витушева.

Параллельно с проработкой внешнего вида мусорных бункеров Госадмтехнадзором ведется согласование мест их размещения

- Нами уже определены места для 152 контейнеров, однако, мы ждем до конца октября от Глав схемы, где еще необходимо установить подобные площадки. К 10 ноября мы представим окончательную схему размещения мусорных контейнеров с учётом пожеланий властей муниципалитетов, - отметила начальник надзорной службы, - Задача поставлена Губернатором, и мы должны её выполнить.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры