Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости День открытых дверей в Новом Ступине

День открытых дверей в Новом Ступине

Недавно в городе-спутнике Новое Ступино состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетило более тысячи гостей, желающих познакомиться с проектом первого в России полноценного малоэтажного экогорода.

 

Мероприятие началось с приветственного слова главы администрации Ступинского района Павла Челпана, назвавшего Новое Ступино лучшим проектом малоэтажного строительства в России, подающим положительный пример осуществления приоритетных программ в жилищной политике Правительства РФ.

План застройки жилых кварталов представляет собой сочетание территорий с многоквартирными и частными домами. Многоквартирные, трехэтажные дома будут состоять из одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Территория частного сектора будет представлена таунхаусами, дуплексами и коттеджами с придомовой территорией.

С торжественной речью выступили первый заместитель министра строительства Правительства Московской области Юрий Молодид, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, генеральный директор MR Group Роман Тимохин. Все выступавшие отметили большую социальную значимость проекта, участвующего в федеральных программах, в частности, по переселению жителей ветхого и аварийного жилого фонда. Выступающие выразили надежду, что новый экогород и впредь будет развиваться быстрыми темпами, обеспечивая своих новых жителей всей необходимой инфраструктурой.

Затем началась развлекательная часть программы, включавшая розыгрыши призов, веселые конкурсы и викторины для детей и взрослых, выступление музыкальной группы. Для детей работали актеры-аниматоры и аквагример.

В течение дня проводились экскурсии по демонстрационной аллее города с показом построенных коттеджей, дуплексов и квартир многоквартирных домов. Гости могли узнать про новые технологии строительства, применяемые на объекте, сами понаблюдать за ходом строительства и задать все интересующие вопросы брокерам-консультантам. На мероприятии также работал ипотечный центр, где все желающие могли получить консультации ипотечных специалистов. В работе центра приняли участие представители банков, предлагая клиентам программы по ипотеке со ставками по кредитам от 7,15 процента.

Недвижимость Нового Ступино относится к категории жилья экономкласса, поэтому приобрести квартиру в городе вполне реально и людям со средним достатком. Помимо жилья, предусмотрено строительство индустриального парка «Шматово», занимающего территорию в 200 га, с экологически чистыми производствами. Поэтому проблем с занятостью у новоселов быть не должно.

 

Министерство строительного комплекса Московской области

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры