Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширский район под крылом беспилотника

Каширский район под крылом беспилотника

bespilot210914Практика показывает, что способ надзора за территориями Подмосковья при помощи беспилотников очень эффективен, так как есть возможность выявлять свалки мусора в труднодоступных местах и контролировать устранение ранее выявленных нарушений, экономя время инспекторов административно-технического надзора.

На этой неделе состоялся очередной этап специального надзорного мероприятия Госадмтехнадзора Московской области совместно с Мособлпожспасом по выявлению несанкционированных свалок мусора с применением беспилотного летательного аппарата.

На этот раз полет проводился над территорией сельского поселения Саввинское Егорьевского муниципального района. Площадь облёта составила свыше 700 квадратных километров.

- В ходе надзорных мероприятий свалок мусора обнаружено не было. Видимо свою роль сыграли назначенные ранее административные штрафы в отношении администрации Сельского поселения Саввинское на общую сумму 250 000 рублей. В этом году Госадмтехнадзор неоднократно штрафовал администрацию за непринятие мер по ликвидации свалок, и наконец-то результат достигнут – чистота и порядок - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

- В скором времени и у инспекторского состава Каширского Госадмтехнадзора появится возможность опробовать летательные аппараты в деле. Данное нововведение позволит более тщательно исследовать места несанкционированного сбора мусора на территории Каширского муниципального района. Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Каширский район - лидером, чистым и благоустроенным для его гостей и жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - сообщил начальник территориального отдела №23 территориального управления №3 Госадмтехнадзора Московской области Николай Анатольевич Суслин.

 

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры