Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Каширский завод металлоконструкций и котлостроения модернизируют

Каширский завод металлоконструкций и котлостроения модернизируют

Каширский завод металлоконструкций и котлостроения модернизируют

Градообразующее предприятие Каширы, завод металлоконструкций и котлостроения, переживает второе рождение. Здесь полным ходом идет процесс технического перевооружения. В обновление оборудования инвесторы уже вложили 25 млн евро.

 

В заготовительном цеху установлен новый ленточнопильный комплекс из Голландии, который в разы ускоряет сложную работу по нарезке труб. Раньше ее делали автогеном. Вообще, трубы различных форм, длины и диаметра – это основной компонент выпускаемой на КЗМК продукции – паровых, водогрейных и утилизирующих котлов. Без них невозможна работа ни одной теплоэлектростанции. Для изготовления стратегически важной продукции закупили самые современные станки с числовым программным управлением. Работают они по-европейски спокойно, без заводского грохота. Весь процесс стал на порядок качественнее. Для чего рабочим пришлось пройти переподготовку.

Как признаются заводчане, интерес к работе подогревает и отсутствие бытовых проблем. Больной для всех жилищный вопрос начальство решило, восстановив заброшенное общежитие. В помещении сделали капремонт. Стоимость проживания для рабочих КЗМК – меньше 1 000 рублей в месяц.

25 млн евро поступили только на первую очередь масштабного обновления Каширского промышленного гиганта. В ближайшие два года еще 10 млн евро будут потрачены на переоснащение цехов, внедрение новых технологических разработок и жилищную программу. В ее рамках высококвалифицированные специалисты будут получать новые квартиры на льготных условиях.

 

 

По сообщению телеканала «Подмосковье»

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры