Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Вниманию пенсионеров!
Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

позитивные ...
Разлив Оки ...

Поиск

Вниманию пенсионеров!

    ГУ – Управление №35 по г. Москве и Московской области доводит до сведения пенсионеров следующее.

    С 1 августа выросли трудовые пенсии работающим пенсионерам и тем кто трудился в 2013 году, и которые продолжают работать.

    Перерасчет страховой части трудовой пенсии производится гражданам, которые получают трудовые пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за которых их работодателями в 2013 году и/или в I квартале 2014 года начислялись страховые взносы.

    Размер увеличения пенсий в результате корректировки носит сугубо индивидуальный характер, так как ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма начисленных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше. Следует отметить, что корректировка производится в соответствии с пунктом 5 статьи 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

    В соответствии с законом ежегодно с 1 августа размер страховой части трудовой пенсии подлежит корректировке, которая производится в беззаявительном (автоматическом) порядке на основании полученных данных индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Средний размер корректировки по району – 168 рублей.

    Кроме того, в рамках реализации решения Верховного Суда Российской Федерации от 05.03.2013г. № АКПИ13-3 в августе произведён пересмотр размеров трудовых пенсий, при назначении или перерасчёте которых учитывались страховые взносы за первое полугодие 2010 года (т.е. только тем гражданам, которые работали в I полугодии 2010 г.), произведена доплата за период с 01.08.2011г. по 31.07.2014г. Доплата носит разовый характер, расчет произведен с учетом инфляции и распространен на территории Российской Федерации (Решение Верховного Суда РФ), а не только в Каширском районе. Обращаем внимание, что в сентябре месяце размер пенсии будет меньше по сравнению с августом на сумму выше указанной доплаты, т.е. в сентябре месяце будет выплачена пенсия + корректировка работающим пенсионерам (2013г. - I квартал 2014г.).

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6024
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 112 гостей, 1 пользователей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 пользователь
  • 1 гость
  • kolian
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры