Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Штраф почти в 600 тыс руб выписали двум УК в Кашире за бездействие

Штраф почти в 600 тыс руб выписали двум УК в Кашире за бездействие

    Госжилинспекция Московской области в ходе проверки Каширского района выявила нарушения в содержании домов, а также в отсутствии необходимой информации о работе управляющих компаний (УК) на их интернет-сайтах, общий размер штрафа составил 590 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

   "Госжилинспекция Московской области наложила на две управляющие организации из Каширского района пять штрафов и еще четыре штрафа на руководителей этих компаний. Общая сумма штрафов, которые поступят в бюджет, составляет 590 тысяч рублей", - приводятся в сообщении слова руководителя главного управления Госжилинспекции Подмосковья Александра Когана.

    Коммунальщики компании ОАО "ЕЖКХ" вовремя не провели ремонт в подъездах домов №62 и №60 на Малой Ямской улице, плюс к этому за последним расположена выгребная яма в неудовлетворительном состоянии. На этой же улице в доме №58 не отремонтировали подъезды, плиты балконов разрушаются. Дом №51 на улице Луначарского требует ремонтных работ кровли и фасада жилого здания. На УК "ЕЖКХ" наложили штраф в 80 тысяч рублей, а на генерального директора компании - 10 тысяч рублей, также организация получила штраф в 250 тысяч за отсутствие обязательной информации на сайте компании, которую необходимо предоставлять в соответствии с постановлением правительства России, отмечается в сообщении.

    МУП "Знаменское", управляющее жилыми домами в Каширском районе, также оштрафовали на 250 тысяч рублей за неполное раскрытие информации в интернете. Согласно жилищному законодательству, управляющие организации обязаны обеспечивать для граждан свободный доступ к информации об основных показателях их финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах, о порядке и условиях их оказания и выполнения, о стоимости и о тарифах на ресурсы, напомнили в пресс-службе.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры