Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Главная Новости Центр гемодиализа откроют к осени в Кашире

Центр гемодиализа откроют к осени в Кашире

   Центр гемодиализа откроют к осени в Кашире. Центр строится на основе частно-государственного партнерства, процедура гемодиализа будет оплачиваться из средств обязательного медицинского страхования.

    Ранее в правительстве Подмосковья сообщили, что в регионе в ближайшие годы планируется построить 14 гемодиализных центров для помощи больным с почечной недостаточностью. Объем инвестиций в строительство сети гемодиализных центров в области составит в ближайшие годы более 2 миллиардов рублей. Позже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что проблема оснащения больниц Московской области оборудованием для гемодиализа будет решена в течение 2014 года, на оборудование планируется потратить порядка 600 миллионов рублей.

    В Кашире к сентябрю откроется гемодиализный центр на 22 места. Соглашение о сотрудничестве администрация района и медицинская компания "Гальмед" подписали на этой неделе в ходе рабочей встречи главы Каширского муниципального района, секретаря каширского отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Боброва и руководителя компании Ниной Гальченко.

    Для центра выделено помещение на территории центральной районной больницы, центр обеспечит процедурой гемодиализа жителей не только Каширы, но и соседних районов, тогда как в настоящее время больные вынуждены обращаться за помощью в Коломну, что очень неудобно, ведь процедуру гемодиализа необходимо проводить от двух до четырех раз в неделю.

    Открытие центра позволит привлечь дополнительные квалифицированные кадры. Учреждение будет работать на условиях частно-государственного партнерства, компания "Гальмед" полностью отремонтирует выделенное помещение, обеспечит его современными гемодиализными аппаратами и другой необходимой техникой, процедура гемодиализа для больных будет оплачиваться из средств обязательного медицинского страхования.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры