Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Квест в городском парке

8pzb5yuUeAw9 декабря в День героев Отечества, в рамках  восьмого Всероссийского квеста «Битва за Москву», в городском парке Каширы прошла военно-историческая игра, с участием старшеклассников из школ округа. Интересную игру организовали сотрудники Каширского молодежного центра совместно с волонтерскими отрядами и ребятами из страйкбольного клуба «Легион». Мероприятие посетили депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, руководитель Каширского отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России» Вячеслав Кузнецов и начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира Сергей Наумушкин.

В квесте играли ребята из пяти команд общеобразовательных школ №1, №2, №3, №4 и №7. Игра состояла из семи этапов, очередность прохождения испытаний ребята выбирали сами. Начался квест с поиска  и сбора ленточек цвета команды. С первым заданием все ребята справились успешно. Выбор следующего этапа у всех команд разнился. Кто-то ринулся к площадке «Легиона», где ребята из  страйкбольного клуба подготовили для участников испытание «Радиоперехват». Школьникам предстояло наладить связь, соединив разорванные провода. Попутно проходя через препятствие «паутина», получить зашифрованное послание у радиста и расшифровать его.

Не менее интересен этап «Опасные мины», командам предстояло разминировать поле. Задача игрока: с закрытыми глазами и с помощью напутствий другого участника установить флажки около предполагаемых мин. Ребята проявили осторожность и слаженность действий.

Веселее всего было на площадке «Нам песня жить и любить помогает».Подростки хором исполнили песни военной тематики, указанные на выбранном методом жеребьевки листе бумаги. Некоторые ребята удивили своим незнанием слов из известных композиций. «Контролеры» испытания списали это на возраст и разрешили воспользоваться интернетом. В других этапах помощь гаджетов не понадобилась, участники самостоятельно справились с вопросами по истории и литературе.Задания площадок «Ответ-вопрос», «Литературное произведение» и «Сопоставить дату и событие» были тематическими.

По итогам квеста третье место заняла команда из среднеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №7 «Легион», кубок от Вячеслава Кузнецова за второе место досталось команде «Дивизион Победы» из школы с углубленным изучением отдельных предметов №2, а победителями квеста и обладателями почетного кубка от Андрея Голубева стала команда «Панфиловцы» из школы №3.
c7WR2SI0Z3E--cZuVvfZCwdz25c7HyXgAS-dIydUOZvAv2yyl7EfI2wjRkM01zoZRE
Главный редактор "Кашира.ру"
Екатерина Матвеева
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры