Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Будущее – за молодежью!

2607161Администрацией городского округа Кашира и Андреем Алексеевичем Голубевым – председателем комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы - в Окружном Доме Культуры 16 июля был проведен молодежный форум «Будущее за нами!», который собрал около 300 участников из Каширы, Озер, Зарайска, Серебряных Прудов и Ступина в возрасте от 14 до 30 лет. Поддержало инициативу проведения форума местное отделение политической партии «Единая Россия».

На шести открытых тематических площадках молодежь могла поделиться интересными идеями и получить ответы экспертов на интересующие их вопросы.

Одной из таких площадок стала площадка «Политическое лидерство в молодежной среде», по тематике объединенная с площадкой «Право, как возможность». Своим опытом с ребятами делились спикеры и модераторы площадки:

·         Дмитрий Богданов - первый заместитель Главы городского округа Кашира;
·         Максим Обойдов - Депутат Совета депутатов городского округа Кашира, член Всероссийской политической партии «Единая Россия»;
·         Вадим Кудрявцев – председатель молодежного Совета при Главе городского округа Кашира, руководитель штаба Каширского отделения ВОО (Всероссийская общественная организация) «МГЕР» (Молодая Гвардия Единой России);
·         Артем Коростылев - специалист в сфере IT-технологий;
·         Татьяна Морозова, юрист по гражданскому судопроизводству по Москве и Московской области.

Политика, всегда связанная с проблемой власти, все больше интересует российскую молодежь. Эксперты донесли до участников одну простую истину, что в конкретно-исторических условиях политика может оказать большое воздействие либо на ускорение, либо на замедление социального прогресса общества, а значит и на положение и социальный статус самой молодежи. Таким образом, необходимо, чтобы сегодня наша молодежь все больше втягивалась в российский политический процесс, постепенно становясь политически сознательной и просвещенной.

На площадке «Политическое лидерство в молодежной среде» Дмитрий Семенович Богданов выделил основную мысль своего выступления: «Для того, чтобы стать настоящим лидером, человек должен, прежде всего, научиться трудиться, трудиться и трудиться». Также прозвучал ряд самых разных вопросов. Некоторые из них показались довольно необычными как самой молодежи, так и спикерам, которым они и были адресованы. Например: «Как вы относитесь к тому, что в России колониальная система управления извне после позорного предательства в 1991 году и развала СССР» или про деофшоризацию крупного бизнеса. Автором зачитанных вопросов выступил Александр Викторович Солонкин - член партии "Национальный Курс", кандидат в депутаты Щукинского района г. Москва, модератор площадки «Школа актерского мастерства». Спикеры достойно сумели ответить на интересующие вопросы участников площадки, дискуссия была очень жаркой и интересной.

На сегодняшний день российская модернизация политического общества открывает перед молодежью принципиально новые пути, дает ей возможность свободного развития и творческой деятельности. И мы надеемся, что наша молодежь не упустит своего шанса!


Медиацентр Каширского молодежного центра

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры