Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

СТОП спайс!

26064075Мероприятия, проводимые специалистами Каширского молодежного центра, в рамках весеннего антинаркотического марафона разнообразны по форме и содержанию. Но все их объединяет общая цель: формирование у подростков и молодежи позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни!

19 апреля 2016 года специалисты Каширского молодежного центра провели в СОШ № 9 межведомственную акцию неравнодушных людей «Молодежь Каширы за здоровый образ жизни!» на тему: «СПАЙС – угроза нации!».  Мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ, суицидов, правонарушений и экстремизма среди подростков и молодежи городского округа Кашира, проводилось в рамках весеннего антинаркотического марафона «За здоровый образ жизни!»

Мероприятие было проведено при участии представителей различных ведомств и структур:

·         Главного аналитика отела ГО, ЧС и  ТБ администрации городского округа Кашира – Марины Анатольевны Ивановой;

·         Заместителя главного врача ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 28» -  Александра Гавриловича Гаврюченкова;

·         Старшего помощника прокурора городского округа  Кашира - Елены Александровны Раковицы

·         Специалистов Каширского молодежного центра.

А накануне, словно эпидемия кори, окрестные дома покрыла «сыпь» в виде рекламы новых синтетических наркотиков. Надписи «микс» и «спайс», а рядом –  номер телефона, звони и покупай. Просто и доступно. В сообразительности наркоторговцам не откажешь – свои контакты они намалевали на стенах белым и черным цветами  в самых проходных местах – рядом с супермаркетом, возле спортклуба, на остановках общественного транспорта и т.д. 

И, если днем в самом крупном сообществе города  «ПВК | Кашира» происходил сбор информации от подписчиков о местонахождении рекламы, то вечером  специалисты Каширского молодежного центра, волонтеры отряда «Рука помощи» СОШ № 9, активисты МОРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» и просто неравнодушные люди вышли на улицы родного города и пригорода с одной целью - закрасить подобные «художества». Работа была завершена только в одиннадцатом часу ночи. По всем адресам. Вот так и закончилась акция неравнодушных людей.  Всем неравнодушным огромное спасибо за НЕРАВНОДУШИЕ.

IMG 7122IMG 7132LCRQ7NwRVMAO0nyr2u7Qf0wfYpdmxft1YYIBsY3RlwG8Медиацентр Каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры