Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Молодежь Каширы за здоровый образ жизни!»

IMG 5709Традиционно, два раза в год в учебных заведениях Каширского муниципального района проходит антинаркотический марафон «За здоровый образ жизни!»  Целью, которого является закрепление у подростков знания о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни.

В октябре 2015 года, в рамках   акции «Молодежь Каширы за здоровый образ жизни!»,   Каширский молодежный центр пригласил старшеклассников МБОУ «СОШ с УИОП № 2» к серьезному разговору на тему: «СПАЙС – угроза жизни!». Мероприятие проходило в рамках осеннего антинаркотического марафона. Тема очень актуальна и важна для молодежи. Наркотики - это оружие страшной убойной силы. Каждый год оно убивает миллионы людей. Как защититься от этого оружия? Первый способ защиты - это правда, это знание. В ходе мероприятия было установлено, что знают подростки о наркотиках, насколько эта информация полна и правдива. А   рассказали молодежи, о здоровом образе жизни,   МЕДИЦИНСКИХ, ПРАВОВЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ последствиях употребления психоактивных веществ:     старший помощник прокурора Елена Александровна Раковица, Главный специалист отдела ГО, ЧС и ТБ администрации Каширского муниципального района   Марина Анатольевна Иванова, и.о. главного врача ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 28» Александр Гаврилович Гаврюченков. Подростки сами ответили на вопрос: «как надёжнее всего уберечься от наркотиков?». Самый надёжный способ избавиться от наркотической зависимости - это никогда их не употреблять.

Специалисты Каширского молодежного центра рассказали подросткам, что можно противопоставить наркотикам. Предложили посещать клубы, секции, молодежные объединения в Каширском молодежном центре.

В заключение встречи подросткам были розданы календари, памятки «Сумей сказать «НЕТ», закладки, а также визитки Каширского молодежного центра. Надеемся, что встреча принесла много полезного и интересного подросткам и молодежи. А рекомендации специалистов молодежного центра не останутся незамеченными. Будьте здоровы!
IMG 5751IMG 5660
Специалист по социальной работе с молодежью Каширского молодежного центра Н.В. Турочкина

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры