Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Наше здоровье – в наших руках!»

семья 1Стало доброй традицией проведение в Каширском молодежном центре профилактических мероприятий  для детей и подростков ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья».

Вот и на этот раз мальчишки и девчонки из центра «Семья» приехали в Каширский молодежный центр на игру – викторину: «Наше здоровье – в наших руках!». Игра была направлена на формирование  устойчивого иммунитета и негативного отношения к табаку, алкоголю и наркотикам, воспитание трудолюбия и духовной культуры подростков, а также на пропаганду здорового образа жизни. Что особенно актуально среди детей, подростков и молодежи в настоящее время.

В ходе мероприятия специалист по социальной работе Каширского молодежного центра   рассказала ребятам, насколько важно быть подвижными и спортивными,  правильно и разнообразно питаться, соблюдать правила личной гигиены. Ребята участвовали в конкурсах, с удовольствием играли в ролевые игры, в ходе которых приобрели знания о том, как сохранить свое здоровье и предупредить его нарушение. Далее смотрели видеоролики, показывающие преимущества здорового образа жизни, а также пагубные последствия курения и употребления алкоголя на организм подростка. Мальчишки и девчонки не только ответили на вопросы викторины, но задали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.    

В конце встречи ребятам  были вручены памятки «Наше здоровье – в наших руках!» и блокноты «Здоровый образ жизни». Вместе с детьми и подростками был сделан вывод: «Самое ценное, что может иметь человек в жизни, – это здоровье, необходимо беречь этот дар и передать его своим детям. Крепкое физическое здоровье – это обязательное условие счастливой жизни, исполнения всех желаний» На такой позитивной ноте, с улыбками на лицах, ребята покинули Каширский молодежный центр. Удачи, вам, ребята! До новых встреч!
семья 2
Специалист по социальной работе с молодежью МБУ «Каширский молодежный центр» Турочкина Н.В.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры