Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Запишите меня в волонтеры

IMG 3547    Количество волонтеров на традиционных апрельских акциях в этом году значительно выросло. На призыв о помощи в проведении уборки территории у восстанавливающегося дома Бориса Васильевича Щукина, на станции Кашира откликнулись отряды волонтеров «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» (из школы №8), «РУКА ПОМОЩИ» (из школы №9) и отряда «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА» (из Ожерельевского железнодорожного колледжа, филиал МИИТ).

   Старшие, студенты, приехали помочь младшим, школьникам. Там, где ребятам с тяжестями справиться не под силу. А за волонтерами школьниками следом потянулись их друзья, за ними – друзья друзей. Словом, оказать помощь в добром деле, желающих нашлось не мало – около восьмидесяти человек. И все они старались на совесть. Вынесли весь мусор: бревна, доски, камни, битый кирпич, все аккуратно сложили у дороги для вывоза. Работали лопатами и граблями, упаковали мусор в пластиковые мешки и также подготовили все для вывоза.

   Территорию после уборки просто узнать невозможно. Но, посоветовавшись, ребята и руководители отрядов решили выйти на уборку сюда еще раз, когда подсохнет. А еще у нас появилась идея – посадить возле дома вишневый сад. У отряда «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» есть желание и возможность ухаживать за территорией в летний период. Хочется верить в то, что энтузиазм у ребят не иссякнет. Ряды волонтеров растут. Самой маленькой участнице акции «СТО УБОРОК В ОДИН ДЕНЬ» - Ане Корнеевой всего шесть лет. Но она работала рядом с мамой и старшеклассниками, в перчатках, с мусорным пакетом, и синей лентой на груди. Очень старалась. А потом сказала: «Мама, когда я пойду в первый класс, ты запишешь меня в волонтеры?»

   Всем участникам акции – ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Отдельное спасибо руководителям отрядов: «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» - Владе Викторовне Жолондз, военному руководителю кадетских классов Дмитрию Кахрамовичу Маматкулову, «РУКА ПОМОЩИ» - Ольге Сергеевне Корнеевой, «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА» - Наталье Юрьевне Макшановой и Яне Евгеньевне Макшановой.

IMG 3567IMG 4003IMG 4191IMG 4220
   Пресс-центр Каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры