Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Жестокий урок

IMG 7728   В минувшую субботу в актовом зале Каширского молодежного центра состоялась премьера спектакля «ЖЕСТОКИЙ УРОК» по одноименной пьесе Валентина Красногорова. Спектакль представили молодые участники театральной студии «ЩУКА». Это Игорь Скляров, Кристина Громова, Наталья Прокофьева и Кирилл Емелин. Спектакль был поставлен в течение года Олегом Вовк и Николаем Парамоновым.

   Ребятам удалось поднять достаточно острые, актуальные вопросы в социальной драме, заставить задуматься зрителей над тем, как каждый из нас поступил бы в данной ситуации. Они говорили о нечеловеческой жестокости окружающих нас людей, казалось бы, достаточно близких или хорошо знакомых, об их высоких душевных качествах и бездушии. Говорили о том, о чем мы порой даже не задумываемся, выполняя поручения своего начальника ради карьеры или человека, который нам заплатил. О том, как люди добровольно становятся пешками в чужой игре, как легко подчиняются авторитету, начальству, властям. Особенно если есть на кого переложить моральную ответственность за свои поступки.

IMG 7739   Ребята вынесли эти вопросы на обсуждение зрителей. Надо сказать, равнодушных людей в зале не осталось. Ведь сегодня, как никогда, мы видим: наш мир буквально захлестывают жестокость и рабская покорность власти. Люди превращаются в палачей. Именно об этом говорит главный герой пьесы, профессор Кольцов: «Варварство и жестокость существовали всегда, но только в наше время они приняли массовый характер. Бессмысленные войны, терроризм, казни заложников, религиозные распри, межнациональная вражда, геноцид, пытки, насилие, убийства – все это каждый из нас видит ежедневно. Мир слишком разогрелся. Возникает вопрос – что за люди совершают все эти преступления? Оказывается, в большинстве случаев – добропорядочные граждане, честные, смирные, тихие…» В общем, зрителям есть над чем подумать… И, прежде всего, о том, что любые наши поступки должны быть человечными и ответственность за них несем только мы сами.

IMG 7734IMG 7760
Пресс-центр Каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры