Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

МОЛОДЕЖЬ, ГОТОВЬСЯ!

 MG 9524   Юность и молодость – это не только лучшие периоды в жизни человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Каждый может воплотить свои мечты в реальность, раскрыть свои таланты, обрести новые горизонты творчества во всех его проявлениях. Нужно только стремиться к своей цели и учиться, учиться, учиться… А также - трудиться, трудиться, трудиться! И очень, очень, очень активно отдыхать!

   А пока мы приглашаем всех молодых и неравнодушных принять участие в традиционном ИЮНЬСКОМ МАРАФОНЕ «ВРЕМЯ МОЛОДЫХ» .

   10 ИЮНЯ с 10 ЧАСОВ состоится районная акция волонтеров «ПОМОЖЕМ ХРАМУ», которая проводится совместно с Благочинием Каширского округа вот уже пятый год. Много славных, полезных дел было сделано волонтерами за это время. Но еще больше сделать нам предстоит. Волонтеры Каширы направятся в этот день к храмам, чтобы сделать их чище и красивее. Ведь храм – не только место общения с богом, но и завершенный архитектурный ансамбль. Все желающие могут принять участие в акции, предложив помощь храму в своем поселении. А волонтеры Каширы направятся к Никитскому монастырю, облагородить территорию возле Преображенского собора, а также оказать помощь в благоустройстве территории Успенского собора. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

   По предложению Каширского Штаба имени Бориса Всеволодовича Каховского и при поддержке Главы Каширского муниципального района было принято решение об установке памятного знака - Креста – воинам, погибшим в годы Первой мировой войны на территории старого кладбища, напротив Никитского монастыря. Мы приглашаем добровольцев оказать помощь в уборке территории, где планируется установка памятного знака. Сбор 10 июня в10 часов у Никитского монастыря.

   22 ИЮНЯ в 20.30 Каширский молодежный центр и Благочиние Каширского округа приглашают на акцию памяти «ЗАЖГИ СВОЮ СВЕЧУ». Сбор у фонтана, в Кашире – 2. Мы приглашаем принять участие в шествии всех желающих. Зажжем свечи в память о тех, кто не вернулся с войны. Если по каким-либо причинам, вы не сможете придти на акцию – мы призываем зажечь свою свечу в окне дома, на работе или в вагоне поезда. СВЕЧИ ЗАЖГУТСЯ ОДНОВРЕМЕННО, РОВНО В 22.00 ЧАСА.

ЗАЖГИ СВОЮ СВЕЧУ!

Уважаемые жители Каширского муниципального района!


    Вот уже пять лет подряд 22 июня сотрудники и молодежь Каширского молодежного центра, Благочиния Каширского округа, каширяне приходят к воинскому мемориалу на Аллее Славы, чтобы присоединиться к ежегодной Международной акции «Свеча памяти». Они вспоминают трагедию, случившуюся с нашей страной в 1941 году. В России, пожалуй, нет семьи, которой бы не коснулась эта трагедия, поэтому в очередную годовщину общие чувства объединяют всех россиян, независимо от возраста, вероисповедания и политических убеждений. С ними вспоминают этот день те, кто воевали, выжили, восстановили страну. С каждым годом этих людей все меньше. Они уходят. Скоро их не будет совсем. Сегодня им нужно от нас, молодых, не так много - чтобы помнили, не забывали о великом подвиге, который каждый из них совершил, жертвуя всем, ради того, чтобы мы жили. В этот день необходимо отвлечься ото всех очень важных повседневных дел и вспомнить, благодаря кому мы живем, и сказать им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя, для того, чтобы просто остаться человеком. Этому и служит проводимая молодежным центром Акция «Зажги свою свечу».

    Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Каждый из вас может поддержать традицию, чтобы в каждой семье в это день вспоминали о павших героях. Мы считаем очень важным, что к акции «Зажги свою свечу» может присоединиться каждый человек и почтить память миллионов наших сограждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Где бы вы не находились вечером 22 июня в 22 часа зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родных и близких сражавшихся с фашизмом, почтите минутой молчания память павших. Не будьте равнодушными! Это нужно не мертвым - это нужно живым! Само зажжение свечи дома, в семье, с близкими - это удивительно объединяющий момент, который имеет колоссальное воспитательное значение. Если взрослые вместе со своими детьми, а дальше эти дети со своими детьми будут зажигать поминальную свечу в ночь 22 июня, это будет опорной точкой и доброй традицией, которая никогда не позволит забыть жертв наших народов в великой войне.

    Свеча – это горечь потерь и сердечная благодарность за подаренную возможность жить. Помнить сегодня, быть верными памяти погибших за свою страну означает не только простую человеческую благодарность, но и огромную гражданскую ответственность. Мы стремимся объяснить молодым людям всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если мы не сохраним это, буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории. Нам очень бы хотелось увидеть вечером 22 июня памятные свечи во всех окнах вокруг нас, в окнах наших близких, друзей и знакомых. Это станет живым символом той духовной силы, которая породила нашу Победу. Мы выражаем надежду, что окон с горящими свечами в нашем городе и населенных пунктах Каширского муниципального района с каждым годом будет становиться все больше.

    «Свеча Памяти» СТАНОВИТСЯ НОВОЙ ТРАДИЦИЕЙ ПОМНИТЬ.

 

ФЕСТИВАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Дорогие друзья!

IMG 2305    Напоминаем вам о том, что ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ПАВЛА ЗАЦЕПИНА продолжается. У вас впереди удивительная пора – лето… И масса свободного времени для того, чтобы подготовить достойные работы на фестиваль. В этом году в рамках фестиваля были проведены две замечательных фотовыставки на темы «А ТЫ СЕГОДНЯ УЛЫБАЛСЯ?» и «ВДОХНОВЕНИЕ». Лучшие фотографы и фотохудожники были отмечены заслуженными наградами. Фотоработы подарили много радостных мгновений посетителям выставок, за что они от души благодарили их авторов. И вот пришло время назвать новую тему. Она довольно простая и объемная… И очень, очень разная, несмотря на то что, что заключается всего в одном слове – «ФОТОГРАФИЯ». Мы ждем ваших работ в молодежном центре. Размер прежний - 30 на 45. И очень надеемся на то, что фотографии будут загадочными, интересными и глубоко эмоциональными.

   А вот видео работы будут приниматься в четырех номинациях:

- «ВИДЕОКЛИП» - музыкальный фильм. Наличие сюжета необязательно. Тематика видео не ограничивается. Продолжительность ролика определяется длиной аудиотрека.

- «ВИДЕОПУТЕШЕСТВИЕ» - фильм-рассказ об отдыхе. Места отдыха значения не имеют. Продолжительность – до 10 минут.

- «СЛАЙД-ФИЛЬМ» - фото ряд, имеющий музыкальное сопровождение, соответствующий тематике фестиваля. Продолжительность определяется длиной аудиотрека.

- «ВИДЕОФИЛЬМ О ПОСЛЕДСТВИЯХ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ». Продолжительность – до 30 минут.

IMG 0331 MG 9524 MG 9576 MG 9649 MG 9697 MG 9659

  Пресс-центр Каширского молодежного центра.



Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры