Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Посади дерево - 2014

DSCN0726ПОУЧАСТВУЙ!


   Именно так обращаются к волонтерам специалисты Каширского молодежного центра, приглашая принять участие в очередной акции. Вот уже четвертый год в рамках проекта «ПОСАДИ ДЕРЕВО И СОХРАНИ ЕГО» ребята высаживают саженцы под руководством представителей Достоевского участкового лесничества – старшего участкового лесничего Анатолия Алексеевича Галкина, его помощника Ларисы Владимировны Барановой, двух государственных инспекторов по охране леса: Юрия Юрьевича Гервальд и Надежды Николаевны Чижовой.

   В этот раз студенты Ожерельевского отделения колледжа «МОСКОВИЯ» со специалистами Каширскогго молодежного центра посадили 2 300 сеянцев сосны. В Каширском районе не так много хвойных лесов, да и те от короеда пострадали. Вот и решили еще один сосновый лес посадить. И посадили, недалеко от деревни Вослинки. Там, где был спилен погибший лес и на его месте подготовлена делянка для замещающей посадки. Где еще по осени сосенки сажали. Растут сеянцы медленно. Но через десять лет на этом месте будет замечательный сосновый лес, как соседний, с молоденькими пушистыми сосенками. Сомнений в этом нет. Ведь сажали его ребята с радостью, от всей души. Этот лес - не первый. И сажать сеянцы нелегко. И погодные условия разные бывали: то дождь, то снег, то палящее солнце…

     Совсем недалеко, под Труфаново, растет еловый лес, посаженный волонтерами четыре года назад. И елочки там уже солидные! Не может не радовать мысль о том, что в рамках проекта, за четыре года волонтерами посажено уже три леса! А в этот день, по подсчетам специалистов молодежного центра, количество посаженных деревьев выросло до 9 138! «Солидная цифра у нас получается!» - говорят волонтеры. И все потому, что МЫ ДЕЛАЕМ ТО, ЧТО НАМ НРАВИТСЯ, А ТО, ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ – НРАВИТСЯ НАМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Хочется напомнить о том, что автором этого проекта в молодежном центре стала Нина Моргунова. И сегодня она приглашает всех желающих к нему присоединиться.

DSCN0684DSCN0728

    Пресс-центр Каширского молодежного центра.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры