Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Молодежь - за культуру мира!

Молодёжь за культуру мира1   Под таким названием прошла акция на территории Каширского муниципального района. Вот уже третий год в самых разных мероприятиях, организованных специалистами каширского молодежного центра, принимают самое активное участие волонтеры, старшеклассники и студенты.

   На мероприятиях с ними встречаются представители разных структур. В первую очередь те, кто не может оставаться равнодушным к данной теме. Это начальник ОДН ОМВД Каширского муниципального района Юлия Владимировна Скобеева; капитан полиции, старший оперуполномоченный Каширского МРО 6 службы Управления ФСКН по Московской области Марина Анатольевна Иванова; советник юстиции, заместитель Каширского городского прокурора Елена Валерьевна Басова; заместитель председателя Комитета по образованию по безопасности Татьяна Ивановна Горбунова; представители администрации Каширского муниципального района: Сергей Александрович Наумушкин - начальник сектора безопасности ГО И ЧС и Дарья Кольцова – ведущий специалист по работе с молодежью.

   На протяжении последних лет Российская Федерация находится в состоянии постоянного противодействия экстремистским и террористическим угрозам. Борьба с ними невозможна без проведения целенаправленной работы по профилактике экстремизма и терроризма. На мероприятиях акции волонтеры говорили с молодежью о хрупкости мира, в котором мы живем. И о вкладе каждого из нас в формирование дружеских, мирных отношений. О сохранении единства и толерантного отношения между различными национальностями, населяющими великую страну – Россию. Аудиториям было предложено просмотреть замечательный видеоролик «Все мы разные – все мы равные». А вывод был сделан такой: СЕГОДНЯ ВСЕМ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО – ОТ ТОГО, КАК МЫ ВЫСТРОИМ НАШЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ УСИЛИЯ ПРИЛОЖИМ К РАЗВИТИЮ НАШЕЙ СТРАНЫ, К ФОРМИРОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ МОЛОДЕЖИ, ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ НАША СУДЬБА И СУДЬБА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.

   Организаторы акции провели три молодежных форума «Молодежь за культуру мира» с разными аудиториями. На базе МБОУ «СОШ №4» - со старшеклассниками школ №1, 2, 3, 4, 7, 9 и Богатищевской школы; на базе профессионального лицея №14 и Ожерельевского колледжа железнодорожного транспорта – филиала МИИТ – со студентами. Где еще и сразились в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» на КУБОК КАШИРСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА. В итоге - победили сильнейшие.

   В Профессиональном училище №81 с учащимися 1 и 2 курсов проведены информационные беседы «Экстремизм – угроза России», «Что такое толерантность?» Ребятам был показан видеоролик «Массовое безумие». Проведено анкетирование «Проявляешь ли ты толерантность?», а так же проведены тренинги - «Общение и конфликты» и «Учимся строить отношения».

   Активное участие в мероприятиях акции приняли учащиеся 7, 8, 9, 10, 11 классов МБОУ «Общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования города Ожерелье, МБОУ «СОШ №4»; учащиеся 7-8 классов МБОУ «Основной общеобразовательной школы №8»; учащиеся восьмых классов МБОУ «СОШ№10» а так же учащиеся 6, 7, 8, 9 классов Богатищевской и Топкановской школ. Всем участникам акции специалисты молодежного центра вручили красочные закладки для книг с девизом акции: «ЖИВИТЕ В МИРЕ ДРУГ С ДРУГОМ!» и правилами толерантного поведения, календари на 2014 год с видами Каширского района. А игроки - интеллектуалы в подарок получили яркие блокноты с координатами молодежного центра, девизом акции и «земным шаром в ладони».

   Подводя итоги акции, еще раз хочется сказать: "БЕРЕГИТЕ МИР! ЖИВИТЕ В МИРЕ ДРУГ С ДРУГОМ!"

Пресс-центр Каширского молодежного центра.

Молодёжь за культуру мира2Молодёжь за культуру мира3Молодёжь за культуру мира4Молодёжь за культуру мира5Молодёжь за культуру мира6Молодёжь за культуру мира7Молодёжь за культуру мира8

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры