Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

В Климовск приехал ревизор

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева продолжает практику рабочих поездок по муниципальным образованиям Московской области. В этот раз главная по чистоте и порядку в Подмосковье проверила Климовск, ставший с этого года частью городского округа Подольск.

Прибыв в Климовск Витушева не стала тратить время даром и сразу же отправилась инспектировать состояние дворовых территорий города. Начало осмотру было положено во дворе по улице 50 лет Октября. Этот двор запланирован к благоустройству, однако, из-за проволочек, работы в этом году не были окончены, и будут завершены в следующем году. Осмотрев территорию, руководитель надзорной службы отметила отсутствие безопасного покрытия у детской площадки и ямы на внутридворовых дорогах.

- Надеюсь, в следующем году этих нарушений не будет, - отметила она.

Далее Витушева отправилась осматривать местный парк культуры и отдыха. Завершив осмотр руководитель надзорного ведомства оценила качество работ по уборке парка, однако, отметила, что не нашла в нем ничего, из-за чего туда хотелось бы прийти.

- Парк аккуратный, чистый, но совершенно не отвечает современным требованиям. Сегодня жители все больше и больше нуждаются в разнообразных видах отдыха, а парк этим требованиям не удовлетворяет. Все, что парк может предложить жителям - лишь детская площадка. Сегодня этого мало. Под эгидой Губернатора Московской области Андрея Воробьева во многих муниципальных образованиях благоустраиваются парки и зоны отдыха. На фоне этих современных парков, Климовский парк выглядит очень бледно, - подчеркнула она.

На выходе из парка глава надзорной службы сразу же обращает внимание на ремонтирующееся здание кафе - реконструкция фасада ведется без ограждения, создавая опасность для всех проходящих мимо пешеходов.

Следующий двор, на котором побывала Татьяна Витушева находится в Южном поселке. Привлеченные скоплением народа, местные жители подошли узнать причину ажиотажа, а поняв, что их двор проверяет главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья, попросили заасфальтировать дорогу внутри двора. Начальник Госадмтехнадзора пообещала, что этот вопрос будет внесен в её протокол объезда, и соответственно, будет определен срок на решение проблемы. Помимо дороги, Витушева потребовала внести в протокол неудовлетворительное состояние контейнерной площадки. Аналогичное нарушение было зафиксировано во дворе на пересечении улиц 50 лет Октября и Маяковского. Кроме того, по словам жителей, помимо разбитой контейнерной площадки в пристальном внимании нуждается и тротуар, по которому, из-за отсутствия ограждения, как выразились проживающие здесь же люди, страшно детей в школу отпускать.

Двор по улице Революции встречает руководителя Госадмтехнадзора Московской области навалом мусора и веток, оставшихся от опила аварийных деревьев. Устранение этих нарушений Витушева ставит на особый контроль местному территориального отдела.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры