Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Госадмтехнадзор Московской области проверил береговую линию Пестовского водохранилища

берег 150615         Инспекторы Пушкинского и Мытищинского отделов Госадмтехнадзора, при содействии Государственной инспекции по маломерным судам, проверили чистоту и порядок вдоль береговой линии Пестовского водохранилища.

          Цель надзорного мероприятия состояла в выявлении несанкционированных свалок и навалов мусора, загрязненных территорий, фактов проведения незаконных работ на территориях, прилегающих к водной глади водохранилища.

       В связи с тем, что инспекторы не всегда могут подъехать к прибрежной зоне с суши, сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с Государственной инспекции по маломерным судам была организована проверка прибрежной зоны с катера, благодаря чему удалось проверить берега Пестовского водохранилища сразу в двух районах - Пушкинском и Мытищинском.

         В ходе проверки в районе сельского поселения Ельдигинское недалеко от села Тишково в прибрежной зоне водохранилища были выявлены, проводившиеся без соответствующего разрешения земляные работы. А в районе населенного пункта Пестово сотрудниками надзорного органа обнаружено самовольное размещение рекламной конструкции. Приятным исключением стало отсутствие мусора.

         Сейчас инспекторы устанавливают лиц, совершивших правонарушения и лиц, ответственных за состояние данных территорий.

         - Наведение порядка - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.  Нарушители чистоты, порядка и благоустройства будут привлечены к административной ответственности с выдачей предписания на устранение правонарушений в установленные сроки. Руководству компании, проводящей земляные работы, придется получить официальное разрешение на производство работ, а рекламную конструкцию нужно будет снять, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры