Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Подмосковный Госадмтехнадзор за неделю выявил 775 нарушений чистоты и порядка

     За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 775 правонарушений, по результатам которых назначено 621 административное наказание на сумму более 12 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 579 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

    По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 12 городских поселений (Воскресенск, Егорьевск, Луховицы, Зарайск, Видное, Горки Ленинские, Лесной Городок, Новоивановское, Красногорск, Волоколамск, Подольск, Обухово), 3 городских округа (Электргорск, Орехово-Зуево, Старая Купавна) и 11 сельских поселений (Ермолинское, Малодубненское, Верейское, Радовицкое, Краснопоймовское, Каринское, Демнинское, Радужное, Борисовское, Бояркинское, Гололобовское).

    Также к административной ответственности привлечены должностные лица администраций муниципальных образований, среди которых: заместитель главы администрации городского поселения Малино Ступинского муниципального района Симонов С.Г., в том числе администрация сельского поселения Домнинское Каширского муниципального района, заместитель главы администрации сельского поселения Данковское Серпуховского муниципального района Дудников И.М.

    В рамках целевой проверки "Дорога", которая направлена на наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха, Госадмтехнадзором за неделю проверенно 416 объектов. На 138 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму более 4 миллионов рублей.

    Наибольшее количество правонарушений выявлено в Пушкинском, Зарайском, Раменском и Щелковском районах.

    В результате принятых мер устранено 96 правонарушений, в том числе: ликвидированы загрязнения транспортными средствами 13 территорий, 8 неустановленных мест хранение строительных материалов и техники, а также ликвидировано 9 правонарушений на проезжей части и в полосах отвода автомобильных дорог.

    В рамках операции «Паводок», направленной на наблюдение за состоянием и содержанием ливневой канализации, водоотводных каналов и водоотводов, гидросооружений.

    Госадмтехнадзором за неделю проверенно 135 объектов. На 14 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 258 000 рублей.

    Наибольшее количество правонарушений выявлено в Щелковском, Ступинском и Ногинском районах.

    В результате принятых мер ликвидированы подтопления 6 территорий, приведены в надлежащее состояние 2 люка колодцев.
 
    В рамках операции "Мемориал", направленной на наблюдение за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников, воинских захоронений (кладбищ).

    Госадмтехнадзором за неделю проверенно 212 объектов. На 16 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 109 000 рублей.

    В результате принятых мер устранено 11 выявленных правонарушений.

    С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму более 115 миллионов рублей.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры