Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Дополнительно

Мы в СоцСетях

Вход



МиниЧат

Сообщения чата
E-Mail
Имя

Фото Каширы

2012_16_1...
Белопесоцки...

Поиск

«Только жесткий контроль со стороны глав может наладить ситуацию с чистотой»

gosadm250314    21 марта в доме Правительства зампредом Правительства Дмитрием Пестовым и начальником Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой проведено совещание с главами городских и сельских поселений Истринского и Пушкинского районов по вопросам наведения чистоты и порядка на территориях.

           Совещание проводится в связи с поручением Губернатора Московской области привести территорию муниципальных образований в порядок в месячный срок. Губернатором Московской области Андреем Воробьевым поставлен конкретный срок приведения территорий в порядок. По результатам, в муниципалитетах, попадающих в красную зону, будут произведены соответствующие кадровые изменения.

        Перед совещанием территориальными отделами Госадмтехнадзора по Пушкинскому и Истринскому районам был проведен объезд территорий с целью мониторинга ситуации с чистотой и благоустройством в них на сегодняшний момент.

       - В первую очередь необходимо закрепить всю территорию за хозяйствующими субъектами, если этого не будет, можете убирать собственноручно, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - к Чистому четвергу (17 апреля) я представлю Губернатору количество штрафов, как на юридических лиц, так и на должностных лиц с фамилиями.

         Главам вышеуказанных районов было сказано уделить особое внимание уборке полос отвода автомобильных дорог.

     - Совместно с подрядчиками начните с уборки этих полос.
Мы проехали по вашим дорогам - ситуация с мусором вдоль дорог там тяжелая. Пролегающая через Пушкинский район трасса М8 намного грязнее, чем ее участок в Мытищинском районе. В Истринском - Новорижское шоссе проходящее через Истринский район убирается несвоевременно, а участок этой же трассы в Волоколамском и Шаховском районах убирается намного лучше, - отметила Витушева.

           Следующим обязательным пунктом стала разработка схем санитарной очистки территорий. На сегодняшний момент в
Пушкинском районе ни одно из поселений не имеет схему очистки, а
в Истринском схемы разработаны лишь в ряде населенных пунктов.
          Решение вопросов чистоты и порядка возможно лишь при активной работе административно-технических комиссий. Данные комиссии в указанных районах созданы, но редко проводятся. Помимо комплексных вопросов чистоты, ими должны проводятся регулярные объезды территории.

      - Только жесткий контроль со стороны глав может наладить ситуацию с чистотой, а еще лучше практиковать обходы ногами. Это ускорит наведение порядка на вверенной вам территории, - подчеркнула Витушева, -
в Истринском районе в  этом году не было ни одного комиссионного объезда территории – это очень плохо.

     Также на совещании поднимались вопросы необходимости
общественного контроля со стороны граждан, работа с садоводческими товариществами, перекрытиям несанкционированных съездов с автомобильных дорог.

     Госадмтехнадзор Московской области продолжает следить за ситуацией.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Кол-во просмотров

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3571
mod_vvisit_counterЗа неделю37405
mod_vvisit_counterЗа месяц172399

У нас есть: 304 гостей online
Сегодня: Авг 27, 2016
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
Как вы узнали о нас?
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры