Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«О чистоте и порядке»

Госадмтехнадзор ЛОГО
С 1 января 2014 года вступают в силу изменения в закон «О чистоте и порядке»

В связи с изменениями в нормативно-правовом акте, поменялось и его название с «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» на «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области».

- Изменения коснулись, прежде всего, предмета регулирования закона. В новой редакции закон регулирует отношения, связанные с реализацией полномочий органов государственной власти Московской области по вопросам предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, путем установления в пределах компетенции Московской области единых требований к состоянию и содержанию объектов, расположенных на территории Подмосковья, мест производства земляных, ремонтных и иных работ, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Также, по её словам, из закона исключены ряд положений, устанавливающих различные нормы и требования.

- Это обусловлено необходимостью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным законом № 131. Исключенные нормы относятся к компетенции органов местного самоуправления и должны регулироваться нормативными актами соответствующих органов. Административно-технические инспекторы, при осуществлении надзора, должны руководствоваться как областным законом, так и актами тех муниципальных органов власти, на территории которых они осуществляют возложенные на них полномочия, - подчеркнула она.

В частности, как объяснила Татьяна Витушева, из областного закона в муниципальные акты должны переместиться нормы и требования к сбору и вывозу мусора, организации и проведению уборочных работ, к содержанию зданий, сооружений и объектов инфраструктуры, размещению листовок и так далее.

«Сотрудниками территориального отдела №23 Госадмтехнадзора Московской области оказывают практическую помощь по внесению изменений в нормативно-правовые акты органов местного самоуправления городских и сельских поселений» - отмечает начальник территориального отдела №23 Николай Анатольевич Суслин.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры