Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Веселые старты с юными велосипедистами»

DSC00869Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым и знающим ПДД – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением и сотрудниками ГИБДД.  

А лучшая пропаганда ПДД и здорового образа жизни – это соревнования. Так сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подготовили и провели в детском оздоровительном лагере МБОУ «Барабановская СОШ»  соревнования «Веселые старты с юными велосипедистами» .  С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Спортивный задор и желание добиться победы, с соблюдением всех правил дорожного движения для велосипедистов, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, вокруг царил смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым и знать ПДД.  

В завершении мероприятия ребятам продемонстрировали как управляют служебными мотоциклами сотрудники мотобата 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Главная цель  данного мероприятия – обучение детей в игровой форме безопасному поведению на дороге, а также воспитание культуры в области соблюдения Правил дорожного движения, с целью  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
 

Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор  полиции П.А. Фирманюк
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры