Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Квест-игра по ПДД

IMG 1602Одним из самых эффективных методов привлечения к изучению и соблюдению ПДД в младшем школьном возрасте является игра. Для учащихся младших классов МБДОУ СОШ с УИОП № 7 городского округа Кашира автоинспекторы совместно с педагогом школы организовали и провели квест-игру.

Перед началом игры сотрудник ГИБДД и учитель напомнили о правилах перехода проезжей части, скрытых дорожных угрозах и безопасности пассажиров, а так же продемонстрировали ролик о необходимости использования фликеров. После беседы,  учащиеся разделились на шесть команд по два человека, для каждой команды был определен свой цвет световозвращающего элемента. Игра носила соревновательный характер, где участникам в темной комнате при помощи фонарика нужно найти спрятанные фрагменты паззла, с прикрепленными к ним световозвращающими наклейками,  составить из них дорожный знак и рассказать о его предназначении. 

При прохождении квеста дети повторили ПДД, а так же на практике убедились в эффективности оснащения верхней одежды световозвращающими элементами в темное время суток.
IMG 1611 

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры