Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Сотрудники ГИБДД проведут несколько оперативно-профилактических рейдов “Пешеходный переход” в период с 19 по 29 января

По данным пресс-службы, основной целью мероприятия сотрудники ставят предотвращение дорожно-транспортного травматизма, в ходе рейдов они объяснят пешеходам правила перехода проезжей части и проконтролируют выполнение водителями ПДД при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов.

В 2016 году на территории городского округа Кашира  зарегистрировано 15 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 3 человека, 12 получили ранения. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о том, что при подъезде к пешеходному переходу водителям необходимо снизить скорость. Если перед пешеходным переходом остановился или замедлил движение другой автомобиль, стоит также снизить скорость или остановиться, продолжать движение водитель может, только убедившись, что рядом нет пешеходов.

Пешеходы также обязаны помнить о мерах предосторожности при переходе проезжей части, не игнорировать ПДД. В темное время суток желательно, чтобы на верхней одежде присутствовали световозвращающие элементы: по статистике это снижает риск ДТП в 6,5 раз. Анализ ДТП показывает, что потенциально опасным временем с точки зрения безопасного движения пешеходов являются вечерние часы, период с 17:00 до 18:00.


Административная ответственность за совершение правонарушений в области дорожного движения: пешеходами – штраф 500 рублей, водителями за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – штраф 1500 рублей.
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры