Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  12.08.2016 по 20.08.2016 года


Выявлено нарушений ПДД всего……………………….274
из них
управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…4
не предоставление преимущества в движении пешеходам… ….27
Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов…55
нарушение правил перевозки детей………3
нарушение ПДД пешеходами…………………………….32
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами….9
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками …..28
неуплата штрафа в установленный срок………………..11
ДТП с материальным ущербом…………………………… 20
ДТП с пострадавшими………………………………..0
    
Все дети любят велопрогулки. Однако следует помнить, что велосипед является транспортным средством и велосипедист должен неукоснительно знать и выполнять предписанные правила. Для взрослых особенно важным является знание этих правил их детьми-велосипедистами. Каковы же они для детей?

Правила дорожного движения разрешают велопоездки по дорогам с автомобилями только подросткам, достигшим возраста 14 лет. Если вашему ребенку еще не исполнилось 14, то кататься он может только по двору, на стадионе, в парке или на специально предусмотренных для этого площадках.

Как и любое транспортное средство, велосипед перед поездкой необходимо осмотреть и убедиться в его исправности. Если ребенок маленький, то велосипед должны проверить взрослые. Подросток сам сможет подкачать шины, проверить тормоза и педали. Особое внимание обратите на рулевое управление и тормоза. Категорически нельзя выезжать на велосипеде, в котором эти узлы неисправны.

На детском велосипеде, как и на взрослых моделях, обязательно должны быть установлены световозвращатели (катафоты). Спереди закрепляются катафоты белого цвета, сзади – красного, а с каждой боковой стороны – желтого или красного цветов. Эти детали делают велосипедиста заметнее на малоосвещенной дороге.
Научите ребенка сигналам, подаваемым рукой при перестроениях и маневрах. Пусть он потренируется подавать их, катаясь по двору.

Так, если нужно повернуть налево, он должен подать сигнал вытянутой в сторону левой рукой (или правой рукой, вытянутой в сторону и согнутой в локте под прямым углом вверх).
Знак правого поворота юный велосипедист должен показать вытянутой в сторону правой рукой (или левой, вытянутой в сторону и согнутой в локте под прямым углом вверх).

Если малыш собирается остановиться, он поднимает вверх левую или правую руку.

Проследите за тем, чтобы ребенок подавал сигналы заранее - до начала поворота (маневра).

Даже если ребенок умеет кататься на своем двухколесном друге, не держа руль, объясните ему что на дороге этого делать нельзя. Велосипед довольно неустойчивое средство и пренебрегать правилами ради баловства не стоит.
Хорошо, если в городе есть специальные велосипедные дорожки. Но и там ребенок должен соблюдать осторожность.
Объясните малышу, что при катании он не должен забывать о пешеходах, которые имеют преимущество. Скажите, что во дворе могут гулять пожилые люди и совсем маленькие дети, поэтому надо быть очень внимательным.
Если маленькому велосипедисту предстоит пересечь дорогу общего пользования, то сделать это стоит на пешеходном переходе, предварительно спешившись. В таком положении велосипедист будет обладать правами пешехода.
Для безопасности в поездке ребенку, как и взрослому, рекомендуется использовать защитные шлемы. Также можно приобрести наколенники и налокотники для малыша. Здоровье ребенка и спокойствие родителей того стоят!

ОГИБДД ОМВД России по г.о. Кашира

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры