Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  27.11.2015 по 04.12.2015 года


Выявлено нарушений ПДД всего………………………. 250
из них
управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…2
отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения……….2
не предоставление преимущества в движении пешеходам… ….17
Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов… 28
нарушение правил перевозки детей…………13
нарушение ПДД пешеходами…………………………….12
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами….36
неуплата штрафа в установленный срок…………2
ДТП с материальным ущербом…………………………… 215
ДТП с пострадавшими………………………………..2

30.11.2015, 08ч55мин, 2 км +820 м а\д Сайгатово-Пятница-Корыстово
Водитель а\м ВАЗ-21102 совершил наезд на препятствие в виде опоры ЛЭП. В результате ДТП пострадало 2 человека, водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21102. С травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в травмотделение Каширской ЦРБ. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

03 декабря 2015 года, 16 час.50 мин., 110 км. +0 м. автодороги «Кашира -Ненашево» столкновение автомобилей «Шкода - Октавия», АФ-3720Х4 , «Рено Дастер». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок, пассажир а\м «Шкода-Октавия». Пострадавшему оказана медицинская помощь в травмотделение Каширской ЦРБ. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

«Безопасный маршрут»

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, а также соблюдения требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, на территории района с 3 декабря проводится  целевая профилактическая операция «Безопасный маршрут».

Особенное внимание будет уделено организации пассажирских транспортных перевозок, а также пресечению неконтролируемого перемещения на заказных автобусах лиц, которые могут быть причастны к незаконной или даже террористической деятельности, а также лиц, находящихся в розыске. В рамках операции сотрудники ГИБДД будут проводить массовые проверки автобусы.

Особенно пристально будут проверяться автобусы, которые используются для перевозки детей. Будут выявляться не только случаи нарушения ПДД, но и отсутствие тахографов или талона ТО.

Мероприятие «Зимние каникулы»

За 11 месяцев 2015 года на дорогах Московской области зарегистрировано 633 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих ДТП 27 юных участника дорожного движения погибли и 660 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по Каширскому району с начала 2015 года зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в которых было ранено 12 юных участников дорожного движения (за тот же период 2014 года зарегистрировано 10 таких ДТП).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения в канун и во время зимних школьных каникул, в период с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в ходе которого особое внимание будет уделено профилактике нарушений Правил дорожного движения. В частности, соблюдению скоростного режима, правилам перевозки детей в транспорте, предоставлению преимущества пешеходам на пешеходных переходах, а также соблюдению ПДД юными пешеходами и пассажирами.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району  обращается ко всем участникам дорожного движения.

Помните, на дороге дети! От нашего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье наших детей.

Уважаемые родители! Вы – пример для подражания своим детям. Соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребёнком. Если вы перевозите ребёнка на санках, то при пересечении проезжей части ребёнок должен идти пешком.

При движении в тёмное время суток ребёнок, как и любой другой пешеход, должен иметь на себе светоотражающие элементы.

При движении на транспортном средстве ребёнок должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристёгнутым ремнём безопасности.

Уважаемые водители! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, а также в местах массового потока граждан.

Помните! Нарушение Правил дорожного движения влечёт за собой административную и уголовную ответственность и ставит под угрозу жизнь детей!


В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры