Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

«Маленький пассажир – большая ответственность»

    Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Подмосковном регионе остается напряженной. Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров. Только за 11 месяцев текущего года дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 19 юных пассажиров.

    Количество автомобилей на дорогах неуклонно растёт. В современных автомобилях, оснащённых средствами и системами обеспечения безопасности, водитель и взрослые пассажиры могут чувствовать себя относительно защищенными. Однако если взрослые в аварийных ситуациях ещё могут каким-то образом отреагировать на происходящее, то дети оказываются полностью беззащитными перед потенциальной опасностью.

    Так, 12.12.2014 года в 12 ч. 25 мин. на 1 км автодороги М-7 «Волга» - Бисерово произошло столкновение двух легковых транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия 2 человека получили травмы, из них 2-х летний ребенок, находящийся в салоне автомобиле без детского удерживающего устройства.

    В 13 ч. 15 мин. этого же дня на 79 км Киевского шоссе произошло столкновение двух легковых транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести, из них двое несовершеннолетних детей.  

    В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием юных пассажиров в период с 13 по 14 декабря 2014 года Госавтоинспекцией Московской области будет проведен комплекс профилактических и информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на недопущение нарушений правил перевозки детей и популяризацию использования детских удерживающих устройств.

    Основным методом профилактической работы в данном направлении, наряду с широким информационно-пропагандистским сопровождением, станет повсеместное проведение массовых проверок водителей на предмет использования ими специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних.

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры