Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Сотрудники гибдд обращают внимание на неблагоприятные погодные условия

По данным гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья в период с 09 по 11 декабря т.г. ожидается понижение температуры, сопровождаемое выпадением осадков в виде дождя и снега.

ГИБДД напоминает, что водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.

Не нужно забывать, что тормозной путь в зимний период увеличивается в три раза, в связи с этим водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Выехав на проезжую часть нельзя забывать о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды, при этом часто закрывая лица капюшонами и шарфами. Пешеходам сотрудники ГИБДД рекомендуют быть внимательными и осторожными переходя проезжую часть.

При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине на встречу движущимися автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.

Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России
по Московской области майор полиции О.В. Рябов

Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры