Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  20.09.2014 по 27.09.2014 года

Выявлено нарушений ПДД всего………………………. 350
из них
управление т\с в нетрезвом состоянии…………….. 7
не предоставление преимущества в движении пешеходам… 49
нарушение правил перевозки людей……………………   55
нарушение правил перевозки детей……………………13
нарушение ПДД пешеходами…………………………….29
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами….29
Превышение установленной скорости движения………………..12
неуплата штрафа в установленный срок………………15
ДТП с материальным ущербом…………………………… 25
совершено ДТП с пострадавшими…………………………  2,
пострадало 4 человека.

   Международный день пожилых людей отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно с 1 октября 1991 года. Целью этого дня является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

   С прожитыми годами к человеку приходят знания, мудрость и рассудительность. Однако вместе с этим при достижении определённого возраста могут ухудшаться внимание и реакция, которые очень нужны при оценке дорожной обстановки. Сотрудники ГИБДД  напоминают водителям, что люди пожилого возраста являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей, они могут не успеть перейти улицу за тот "отрезок" зеленого света, который рассчитан на обычного взрослого человека, могут не расслышать звук приближающегося автомобиля. Пожилые пешеходы более медленно реагируют и на изменение ситуации на дороге.

   Пожилые люди часто переходят дорогу в местах, где им более удобно, потому что им трудно спуститься в пешеходный переход или дойти до ближайшего регулируемого перекрестка. К сожалению, риск этот оказывается совершенно неоправданным.

   Сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой ко всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам, - будьте внимательны к людям пожилого возраста. Все они прошли большой жизненный путь, много сил отдали труду на благо нашего государства, воспитали детей и внуков. Будет несправедливо, если их жизнь оборвется под колесами автомобиля. Ведь все они чьи-то родители, бабушки и дедушки.

   А нашему старшему поколению в эти праздничные дни желаем здоровья, благополучия, добра, семейного уюта и счастья, и, конечно же, безопасности на дорогах!

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району Коцур М.В.

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры