Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  30.05.2014 по 07.06.2014 года

Выявлено нарушений ПДД всего……………………… 328
из них
превышение скорости……………………………………   8
управление т\с в нетрезвом состоянии…………… 2
не предоставление преимущества в движении пешеходам… 27
нарушение правил перевозки людей……………………   58
нарушение правил перевозки детей………………………14
нарушение ПДД пешеходами…………………………… 40
неуплата штрафа в установленный срок………………… 18
ДТП с материальным ущербом…………………………… 15

01.06.2014 года в 18 часов  30 минут напротив д.1/1 по улице Ленина, г. Ожерелье, Каширского района произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка.,
Водитель а/м Деу Матиз совершил наезд на несовершеннолетнего Зайцева Н.В., который управляя велосипедом «Форвард», выезжая со двора не уступил дорогу автомобилю Деу Матиз. Ребенок находился без сопровождения взрослых, специальная защита отсутствовала.
Пострадавший ребенок госпитализирован с диагнозом перелом правой ключицы, ушибы и ссадины голени и правого бедра.

02.06.2014г, 18.00, 0 км 400м а\д «Озеры-Кашира-Новоселки»
Водитель а\м Ниссан совершил опракидывание, в результате ДТП пострадали 2 пассажира  автомобиля, с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

5.06.2014г, 21.10, 5 км 150 м а\д Кашира-С.Пруды
Столкновение а\м  ERF-114 и Лада Самара 211440. В результате ДТП пострадал пассажир Лада Самара, с предварительным диагнозом СГМ,ЗЧМТ госпитализирован.

07.06.2014г, 00ч 20 мин, 115 км а\д Кашира-Ненашево
Столкновение а\и Фольцваген и скутера АВМ. Пострадал водитель скутера, с диагнозом СГМ и переломами госпитализирован.

Практически все дорожные аварии для водителей мопедов (скутеров) заканчиваются гораздо более плачевно, чем для водителей других транспортных средств. Самые тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы со смещением и разрывы внутренних органов получают именно при падении с велосипеда мопеда (скутера). Ведь не секрет, что большинство водителей этих транспортных средств, в нарушение правил безопасности дорожного движения, управляют этим транспортом  на дороге без дополнительной защиты, а, водители мопедов (скутеров), зачастую и без застёгнутого мотошлема.

«Игрушка», «Табурет на колёсах» — нередко взрослые очень несерьезно относятся к велосипедам, мопедам (скутерам). Чаще всего эти «несерьёзные» транспортные средства своим детям дарят родители. К сожалению, не задумываясь или просто не подозревая, к каким последствиям может привести езда на таком двухколесном транспортном средстве.
Кроме того, что юные (и не очень!) водители мопедов (скутеров) подвергают опасности не только свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, но и они берут на себя ответственность за жизнь (здоровье) своего пассажира.

Родители! Задумайтесь, хотите ли Вы, чтобы Ваш ребенок стал участником дорожно-транспортного происшествия, управляя скутером? Знайте, до 16 лет скутером управлять запрещено! Откажитесь от покупки скутера.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району
майор полиции М. В. Коцур

В связи с проведением Целевого профилактического мероприятия «Весенние каникулы», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение и пресечение нарушений детьми правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения  нарушений правил перевозки детей, ужесточением контроля за выполнением водителями транспортных средств 4-го раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов в период с 06 по 15 июня 2014 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход!».


В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры