Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

2014 год – год разметки

    Несмотря на принимаемые меры обстановка с обеспечением безопасности пешеходов на пешеходных переходах остается неудовлетворительной. В 2013 году на пешеходных переходах водителями транспортных средств совершено 794 наезда на пешеходов, в которых погибли и получили ранения 92 и 752 человека.

   Анализ аварийности свидетельствует, что 60 наездов на пешеходов совершено на пешеходных переходах в городах муниципального значения. При этом около 80 из них совершено на нерегулируемых пешеходных переходах, более половины из которых организованы на многополосных участках автомобильных дорог. Сопутствующими условиями более 40 наездов на пешеходов на пешеходных переходах стали нарушения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, среди которых преобладают: отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, недостаточная освещенность или неисправность линий наружного освещения, нарушения в применении дорожных знаков и пешеходных ограждений.

   В целях повышения безопасности пешеходов на пешеходных переходах и эффективности надзорной деятельности госавтоинспекции, в период с мая по декабрь т.г. на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие по надзору за соблюдением, в т.ч. на пешеходных переходах, требований нормативов при эксплуатации дорожной разметки на автомобильных дорогах под девизом: «2014 - год разметки».

И.о. командира 16 роты 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
майор полиции                                                        
О.В. Рябов
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры