Владельцу сайта сюда.
Get Adobe Flash player

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает

logo gibdd

Отдел ГИБДД ОМВД России по Каширскому району сообщает:

с  05.04.2014 по 09.04.2014 года

Выявлено нарушений ПДД всего………………………. 297
из них
превышение скорости…………………………………….   15
управление т\с в нетрезвом состоянии…………….. 5
не предоставление преимущества в движении пешеходам… 31
нарушение правил перевозки людей……………………   27
нарушение правил перевозки детей………………………30
нарушение ПДД пешеходами…………………………….50
неуплата штрафа в установленный срок…………………15
нарушения правил пользования внешними световыми приборами..28
управление транспортным средством с нечитаемыми
 государственными регистрационными знаками  …..19
ДТП с материальным ущербом…………………………… 29
совершено ДТП с пострадавшими…………………………  1
12.04.2014г, 19ч45 мин, ул. Путейская, г. Кашира
Водитель а\м Шкода –Актавия совершил наезд на пешехода, находящегося на обочине. Пострадавшая с диагнозом закрытый перелом бедра, ЗЧМТ, СГМ госпитализирована в травмотделение Каширской ЦРБ.

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения являются самой уязвимой, незащищенной группой — у них нет железного каркаса вокруг тела, в отличие от тех, кто находиться в салоне автомобиля. И в случае столкновения с машиной, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

На территории обслуживания Каширского ОГИБДД в 2013 году зарегистрировано 18 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов. В 2014 году – 8 ДТП, в которых 7 человек получили ранения, 1 – погиб, ДТП произошло в зоне пешеходного перехода. Среди пострадавших – 1 ребенок.

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекции России говорит нам о том, в настоящее время количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Именно поэтому было принято решение о проведении кампании «Притормози!». Цель кампании — сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

На территории Московской областисоциальная кампании «Притормози!» будет проводиться с 9 по 30 апреля 2014  года. В рамках мероприятия запланированы тематические занятия в детских садах, общеобразовательных школах, вузах и средне-профессиональных учебных заведениях. Пропагандистские акции пройдут на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи этих учебных заведений, на автозаправочных станциях и автошколах. Всем участникам дорожного движения организаторы  акции еще раз напомнят об обязательном и неукоснительном соблюдении ПДД.

Гос.инспектор по пропаганде
ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району
Силаева А.

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 №1555-Р «О плане перехода на предоставление государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» и для удобства посетителей в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району имеется возможность предварительно записаться на прием через интернет портал «ГОСУСЛУГА.РУ».

Зарегистрировавшись на сайте, с помощью этого ресурса Вы можете оставить заявку на получения необходимой государственной услуги, выбрать удобное для Вас время и место ее получения.

В подразделение ГИБДД необходимо прибыть в назначенное время (при опоздании более чем на 30 минут услуга предоставляется в порядке общей очереди) со всеми документами, соответствующими технической операции.


Те граждане, у которых возможность записаться через интернет отсутствует, могут записаться на прием:
- по вопросам регистрации АМТС по телефону: 3-11-21
- по вопросам замены водительского удостоверения и сдачи экзаменов по телефону: 3-21-84
По всем вопросам, связанным с прохождения государственного технического осмотра Вы можете узнать по телефону: 3-11-38
Поделиться

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода

 
Kashira   
Консультативное отделение
ГКУ СО МО
«Каширский ССРЦН «Семья»
предлагает индивидуальные консультации психолога,
а так же групповые занятия на базе образовательных учреждений.

Запись по тел.: 32-119

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры